Top.Mail.Ru
РАЗМЕР ШРИФТА: A A A
ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.
ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Логотип

10 признаков хорошего стоматолога. Как выбрать стоматолога.

2021-05-20 12:09:00

10 признаков хорошего стоматолога. Как выбрать стоматолога.

Здоровые зубы хотят иметь все люди, без исключений! Найти опытного стоматолога в наше время — задача очень важная. В этой статье мы расскажем вам о косвенных и прямым признаках, по которым можно предварительно оценить стоматологию (стоматолога).

Доверяйте свое здоровье только профессионалам!

 

1. Очевидно, чистота – залог здоровья!

Обязательное условие для любого хорошего врача - это чистое светлое и проветриваемое помещение. Инструменты желательно использовать одноразовые. Работает врач в средствах индивидуальной защиты (перчатки, маска, очки).

 

2. Рентген скорее нужен, чем нет.

Рентгенологическое обследование обязательно, при травмах, чистке каналов, а так же в ряде других случаев. Для выполнения качественной работы опытный стоматолог не станет пренебрегать столь информативной диагностикой.

 

3.Очередь из пациентов.

Хороший (косвенно) признак, если прием назначают не в день обращения, а через 1-3 дня. Хорошие врачи, как правило заняты постоянно.

 

4. Сбор анамнеза.

Хороший стоматолог всегда перед манипуляциями выясняет о наличии аллергической реакции на лекарственные средства, анестезию, а так же хронических заболеваниях.

 

5. Амбулаторные карты.

В любой клинике, обязательно заводится амбулаторная карта после первого приема! Если карту не завели, то это как минимум должно Вас насторожить.

 

6. Квалификация и опыт.

У хорошего врача есть ассистент, на стенах кабинета или клиники висят сертификаты и дипломы. Постоянное обучение и передача опыта, является очень хорошим признаком врача, увлеченного лечением и помощью пациентам!

 

7. Обезболивающее подействовало?

Хороший врач всегда убедится на 100% процентов, что обезболивающее подействовало и пациенту комфортно, перед началом любых стоматологических и хирургических манипуляций.

 

8. Стоимость услуг.

Хороший стоматолог после первичного обследования озвучивает пациенту план лечения и стоимость всех услуг, согласно плану, подробно объясняя, за что берутся деньги.

 

9. Хороший психолог.

Т.к. большинство пациентов боятся стоматологов, они просто вынуждены быть хорошими психологами, если Ваш врач, умеет располагать к себе и ведет себя спокойно и вежливо, это признак квалифицированного специалиста!

 

10. Уделяет клиенту время.

Скоропалительные решения, хорошие стоматологи не принимают! Если Вам назначили лечение за 2 минуты, при этом не назначили обследование (рентген), не изучили историю лечения, болезней и т. д. Подумайте, стоит ли этому врачу доверять свое здоровье!

Стоматологическая клиника "Дантист" приглашает Вас на консультацию и лечение к нашим опытным врачам, которые сделают всё возможное, чтобы сохранить здоровье ваших зубов.

 

 

Читать все
На главную
Вверх!

Подробнее об акциях